Аксенов прокомментировал победу Трампа: «Антироссийская до шизофрении кампания Клинтон не сработала»

Аксенов прокомментировал победу Трампа: «Антироссийская до шизофрении кампания Клинтон не сработала»Руководитель Республики Крым Сергей Аксенов дал свои комментарии победе Дональда Трампа на выборах президента США.

Он отметил, что за последние несколько лет понятие демократии в Америке было значительно девальвировано, но сейчас у американского народа появились шансы на положительные изменения.

Во время предвыборной гонки Трамп выражал сдержанные и прагматичные оценки взаимоотношений США и России. В то же время, кампания Хиллари Клинтон, в противовес ему, была антироссийской до «шизофрении». По мнению Аксенова, к счастью, это не сработало.

Глава Крыма уверен, что успех Трампа подтверждает, среди прочего, и то, что в американском обществе существует серьезный запрос на совершенствование отношений с Россией. Сложно говорить о том, как будет вести себя президент Дональд Трамп, но с таким запросом он как бы то ни было должен будет считаться.

Одновременно, по мнению Аксенова, крымский референдум, итоги которого упорно не признают в Вашингтоне, является «эталоном демократических процедур» на фоне проходившей президентской кампании в США.

По словам Аксенов, во время прошедших в Штатах выборов международная общественность увидела воочию «особенности национальной демократии» в США.

В частности, это закрытость, массовые подтасовки, отказ в допуске зарубежным наблюдателям, среди которых и российские, и даже стрельба на избирательном участке. Аксенов убежден, что в случае если бы аналогичные события были в любом другом государстве, Госдеп обязательно объявил бы эти выборы нелегитимными.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все