Боевики «Боко Харам» напали на пассажирский автобус в Нигерии

Боевики «Боко Харам» напали на пассажирский автобус в Нигерии
Террористы «Боко Харам» напали на пассажирский автобус в деревне Кунду на северо-западе Нигерии.

Группа боевиков террористической группировки «Боко Харам», атаковала транспортное средство в штате Нигер, пишут местные СМИ. Радикалы устроили засаду на федеральной трассе около трех часов дня по местному времени во вторник, 16 февраля.

В Сети появилось видео, на котором пассажиры автобуса умоляют власти Нигерии спасти их из плена террористов. В ролике видны и лица захватчиков, говорящих по-арабски.

В этот же день боевики предположительно из «Боко Харам», штурмовали Государственный научный колледж Кагара в том же штате и похитили неизвестное количество студентов и сотрудников.

В Нигерии в последнее время наблюдается активизация террористической группировки «Боко Харам». Местная армия за последние десять лет так и не смогла уничтожить боевиков радикального исламистского вооруженного формирования.

Новый глава Генштаба ВС Нигерии Лео Ирабор в ходе встречи высшего военного командования этой страны заявил, что готов привлечь сторонние силы для борьбы с радикалами. Местные власти уже обратились за помощью к «ЧВК Вагнера».

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все