Цирк в Америке «уронил» акробатов: есть жертвы

Цирк в Америке «уронил» акробатов: есть жертвы Несчастный случай произошел этой ночью в Род-Айленде, во время эпичного представления, на котором присутствовало около 4 тысяч человек. Механическая конструкция, обязанная поднять восьмерых акробаток за волосы, внезапно поломалась, что выразилось в падении всех девушек на девятого артиста, и привело к травмам всех девяти человек.

Такое событие моментально ввергло в панику всех зрителей, из-за чего тут же началась эвакуация людей. Оказалось, что всего пострадало 11 человек, причина травм у последних двух уточняется, но все участники цирка живы, хотя состояние различно по степени тяжести. Основной версией выдвигается обрыв троса, причина этого еще не установлена, но сотрудники полиции уже взвалили всю ответственность на организаторов выступления. Руководители же цирка поспешили заявить о наличии всех разрешающих документов на оборудование, которое, по их же словам, подвергается проверке перед каждым выступлением.

Кроме того, как оказывается, саму конструкцию придумал Андре Медейрос, как и весь номер с поднятием воздушных акробаток, одной из которых является его жена. Также утверждается, что артист тоже перед каждым номером все проверяет, и с момента создания номера еще ни разу ничего не случалось.

Автор: Анастасия Живаева

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все