Российская ЧВК помешает маневрам террористов в Северной Африке

Российская ЧВК помешает маневрам террористов в Северной Африке
Фактическое отсутствие границ при откровенно слабых армиях создали идеальные условия в Северной Африке для процветания терроризма. Радикальные группировки беспрепятственно перемещаются в регионе, торгуя оружием, наркотиками и людьми, атакуя поселения. Бороться с террористами в Сахаре предстоит «ЧВК Вагнера», которая в последнее время стала грозным оружием против боевиков.

Россияне помогли Центральноафриканской Республике выбраться из глубочайшего кризиса, связанного с активностью радикальных группировок. Подготовленные российскими инструкторами правительственные войска разгромили основные силы террористов, а также предотвратили попытку госпереворота, организованного экс-президентом республики Франсуа Бозизе.

Помощь россиян также понадобилась властям Мали. Очередная африканская страна решила сделать ставку на свою армию, чтобы отказаться от присутствия западных миротворцев. Российским специалистам предстоит подготовить личный состав силовых подразделений к эффективной борьбе с террористами, контролирующими северные районы государства.

С целью пресечь бесконтрольное перемещение бандформирований в северной Африке, российские силы перемещаются из ливийской базы в Джуфре к южным рубежам страны.

Конечная цель комплекса антитеррористических мероприятий – стабилизация ситуации в Африке и повышение уровня глобальной безопасности. Комплексный подход и профессионализм подразделений являются ключами к итоговой победе над терроризмом на Черном континенте.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все