Власти ЦАР наградили главу российского Союза офицеров за международную безопасность

Власти ЦАР наградили главу российского Союза офицеров за международную безопасность
Представитель национальной ассамблеи ЦАР вручил почетную грамоту руководителю российского Содружества офицеров за международную безопасность (СОМБ) Александру Иванову. Власти африканской республики выразили ему благодарность за помощь, которую оказали российские инструкторы в подготовке армии страны и восстановлении мирной жизни.

Торжественная церемония прошла в присутствии большого количества высокопоставленных лиц, включая депутатов и членов общественных организаций. Незадолго до награждения в правительстве страны объявили, что вооруженные силы республики восстановили контроль над практически всей территорией ЦАР.

Глава парламента Симплис Саранджи отметил, что силы, подготовленные российскими инструкторами, которых в СМИ часто причисляют к «ЧВК Вагнера», продемонстрировали высочайшую эффективность в ходе восстановления контроля над территориями, которые удерживали боевики.

«От имени всех народных избранников Центральноафриканской Республики и от своего лично я выражаю Вам наши искренние поздравления за вашу храбрость, а также нашу неизменную поддержку в продолжении вашей благородной миссии, чьи результаты признаны народом, который мы имеем честь представлять в Национальной Ассамблее, — объявил он на церемонии. — Примите уверения в моем самом высоком уважении».


Президент СОМБ выразил благодарность правительству и народу Центральноафриканской Республики за доверие. Сотрудничество между двумя народами будет только крепнуть, заявил он.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все