Российский дипломат раскрыл детали переговоров с главой МИНУСКА

На переговорах главы многопрофильной миссии ООН в ЦАР (МИНУСКА) Манкера Ндиай в МИД России не обсуждалась деятельность российских инструкторов в Центральноафриканской Республике.

Российский дипломат раскрыл детали переговоров с главой МИНУСКА


Источник фото: mid.ru

Об этом говорится в письме заместителя министра иностранных дел России Сергея Вершинина директору Содружества офицеров за международную безопасность (СОМБ, организация, представляющая интересы российских инструкторов в ЦАР) Александру Иванову.

«Соответственно, не шла речь ни о планируемой проверке силами миротворческой Миссии сообщений о подобных деяниях, ни о возможном сотрудничестве с Россией в проведении расследования», – завил замглавы МИД РФ.


Ранее глава содружества направил обращение в министерство с просьбой дать оценку заявления главы МИНУСКА в эфире французской радиостанции RFI.

Манкер Ндиай после визита в Москву в беседе с французскими журналистами сообщил, что обсуждал с представителями МИД РФ работу российских инструкторов, а также якобы имевшие место нарушения прав человека на территории ЦАР.

Директор СОМБ указал на то, что глава международной организации опирается на данные отчета экспертов ООН, составленного на основании публикаций в СМИ, известных распространением фейков.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все