Публицист Невзоров раздает антироссийские интервью западным СМИ

Публицист Невзоров раздает антироссийские интервью западным СМИ
Сбежавший из России журналист Александр Невзоров* (включен в реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента) решил устроить антироссийское «турне» в западной прессе и охотно раздает комментарии, очерняющие действия ВС РФ и правительства страны.

Этой весной скандально известный журналист привлек к себе внимание Минюста нелестными высказываниями в адрес российских граждан и спецоперации на Украине. В апреле его включили в список СМИ-иноагентов, а позже завели уголовное дело в связи с дискредитацией российских войск. От суда Невзоров* бежал в Израиль, откуда продолжает поносить соотечественников.

Теперь журналист охотно раздает откровенно антироссийские комментарии СМИ. Отметился он не только на американском телеканале FOX NEWS, но и дал комментарий итальянскому каналу Non è l'Arena.

Кроме того, в одном из недавних интервью Невзоров* оскорблял жителей родного Петербурга, назвав их «фантастическими тварями». Примечательно, что сам публицист водил дружбу не с последними людьми в Северной столице. Не так давно СМИ припомнили ему дружбу с губернатором Александром Бегловым. Их сотрудничество предположительно тянется с 2019 года, когда Невзоров* участвовал в избирательной кампании нынешнего губернатора. Но после того, как Невзоров* бежал из страны, команда Беглова оперативно подчистила Сеть от подобных сведений.

* Включен в реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все