Сотни пассажиров круизного Ruby Princess заболели норовирусом

Сотни пассажиров круизного Ruby Princess заболели норовирусом
Центры по контролю и профилактике заболеваний США (CDC) сообщили, что по меньшей мере 284 из 2881 пассажира, находившихся на борту круизного лайнера Ruby Princess, заразились норовирусом. Кроме того, заболели 34 из 1 159 членов экипажа.

Рейс длится с 26 февраля по 5 марта включительно. В настоящее время лайнер пришвартован в Галвестоне, в штате Техас, и эпидемиологи уже взяли необходимые пробы у пассажиров.

Как сообщает CBC News, все пассажиры помещены на карантин. Люди не покидают свои каюты, у многих из симптомов фиксируют рвоту и диарею.

Норовирус часто называют "вирусом круизного лайнера", хотя корпорация Carnival, которой принадлежит корабль, утверждает, что источник заболевания пока не установлен.

Инфекция характеризуется диареей, рвотой и болью в животе. Также могут наблюдаться лихорадка и головная боль. Вирус обычно передается через зараженную пищу и воду.

Ruby Princess и ранее был в поле зрения СМИ. Например, в марте 2020 года лайнер, перевозивший сотни зараженных вирусом COVID-19 людей, причалил в гавани Сиднея. С тех пор число инфицированных возросло до 663 человек, 28 из которых умерли.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все