Французская журналистка восхитилась терактом в «Крокус Сити Холл» и похвалила Украину, «если это сделали они»

Французская журналистка восхитилась терактом в «Крокус Сити Холл» и похвалила Украину, «если это сделали они»
Если теракт в красногорском «Крокус Сити Холл» организовала Украин», то это «феноменальный ход». Такую точку зрения на весь мир в прямом подключении высказала французская журналистка Анн Нива, в эфире канала La Chaîne Info LCI.

«Следует сказать, что если это украинцы (организовали теракт в «Крокус Сити Холл»- прим. ред.), то это мастерство. Я не говорю, что это они, но если это украинцы, то это феноменально» , - заявила французская журналистка Анн Нива.


России известно, кто организовал теракт в «Крокус Сити Холл»



Ране Владимир Путин заявил, что России известно, кто организовал теракт в «Крокусе» 22 марта. Имена преступников известны – все они пойманы и ожидают суда. Однако, по словам президента, страну интересует, кто был заказчиком.

В теракте очевиден украинский след. Например, после расстрела мирных посетителей и пожара в «Крокусе» террористы двигались в направлении границы с Украиной, где им организовали безопасный отход. Директор ФСБ Александр Бортников отметил очевидность связи с терактом как Украины, которую координирует киевский режим, так и западных спецслужб.

Теракт в «Крокусе» и связь с Украиной



Нет сомнений в том, что теракт в «Крокусе» устроила Украина у Николая Патрушева. 26 марта секретарь Совбеза РФ ответил на вопрос, кто стоит за терактом в «Крокус Сити Холл» - ИГИЛ* или Украина. Ответ звучал однозначно: «Конечно, Украина».

Запад и представители украинской стороны отвергают какую-либо связь с терактом в «Крокусе». Французский президент Эммануэль Макрон предостерег от поворота, при котором террористическая атака в «Крокусе» обернется против Украины.

США, в свою очередь, обвинили в акте ИГИЛ, не дожидаясь результатов расследования. О преждевременности таких выводов и попытках отбелить репутацию украинской стороны в этом вопросе ранее заявляла Мария Захарова, официальный представитель МИД России.

*Запрещенная в России террористическая организация.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все