Guardian высказался, что думает о «ледяных объятиях» Путина

Guardian высказался, что думает о «ледяных объятиях» ПутинаПоляризованная внутренняя политика погубит Путина и его страну, - такого мнения придерживаются эксперты известного издания Guardian, которые наряду с критикой отмечают победы Владимира Владимировича во внешней политике.

Издание Guardian, в частности, отдает российскому лидеру свое почтение по поводу его безоговорочной победы в напряженной ситуации с Евросоюзом. По мнению его авторов, Путину удалось выиграть большую битву – он предотвратил возможность военного вмешательства США в дела Сирии, оперативнее Европы предложил выгодные условия украинской стороне, переманив ее на свой бок. Но, несмотря на похвалы, специалисты не верят в продолжительность этих побед, предрекая россиянам новую головную боль.

По ряду причин отношения российской стороны с европейцами и американскими представителями усложнились – тому есть множество примеров.

В заключении издание констатирует, намекая, видимо, на ошибку Украины в предпочтении Европе России: многие государства Восточной Европы стремятся в ряды ЕС, и не мешает им даже факт затруднений, с которыми он столкнулся в послекризисное время.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все