Создание Евразийского союза уже совсем близко

Создание Евразийского союза уже совсем близкоКазахская столица будет принимать встречу представителей России, Белоруссии и Казахстана. Главы стран планируют разработать единую стратегию для защиты экономики в связи нестабильностью в Украине.

Но главным событием съезда будет подписание документа, который положит начало Евразийскому союзу. Напомним, что создание такой организации станет ключевым пунктом для развития стран Таможенного союза.

Подписи под текстом договора еще не значат, что у Евросоюза появится весомый конкурент, который будет представлять страны-лидеры СНГ. Пока договоренность не пройдет ратификацию во всех странах-участницах, его нельзя будет считать законным.

Однако, планируется, что все необходимые процедуры будут пройдены до конца этого года и договоренность вступит в силу уже с первых дней 2015 года. А вот Владимир Путин ищет в Казахстане не только союз Евразии.

Он планирует уладить и другие дела, связанный с РФ. В частности, речь идет об использовании технической базы Федерации для строительства атомной электростанции. Напомню, что Казахстан хочет построить на своей территории АЭС, но развитие страны не может обеспечить должный уровень технологий. Но выход из ситуации был найден: Назарбаев решил подключить россиян к атомному строительству.

Автор: Ольга Близнюк

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все