Абхазия: оппозиция захватывает всё новые здания правительства

Абхазия: оппозиция захватывает всё новые здания правительстваНа днях, мир обошла весть ещё об одном политическом кризисе. На сей раз, «рвануло» там, где мало кто ожидал – в Абхазии. Некоторые это называют экспортом Майдана заокеанскими игроками, и своеобразным заходом с другой стороны для нового удара по России. Другие же видят за этим очагом напряжённости «грузинский след», а среди некоторых политических движений в самой Грузии витает призрак российского влияния, и им мерещится «рука Москвы». Якобы это многоходовка Путина для возвращения Абхазской республики в состав России.

Как бы то ни было, сейчас пока не известны истинные причины происходящих в республике Абхазия событий. На фоне быстро набирающего обороты кризиса российское руководство отправило на переговоры с конфликтующими сторонами своих представителей. Владислав Сурков, помощник президента России, уже заявил, что Российская Федерация заинтересована в мирном урегилировании этого кризиса.

Тем не менее, оппозиция уже захватила Сухумские правительственные здания, и потребовала отставки президента республики, Александра Анкваба. Добровольно Анкваб никуда уходить не хочет, несмотря на захват оппозицией президентской администрации. В то же время, манифестанты начали уже формирование собственного правительства.

Автор: Олег Романов

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все