Узбекистан: отмена налоговых льгот возмутила граждан

Узбекистан: отмена налоговых льгот возмутила гражданНекоторые категории инвалидов, многодетные женщины, участники действий в Афганистане – все они впредь могут рассчитывать только на себя, так как в Узбекистане было решено отменить налоговые льготы для данной категории лиц. Такой шаг, безусловно, укрепит состояние бюджета, полагают чиновники, но зато жизнь местных граждан станет неспокойней и снизится на уровень.

Ранее не беспокоиться о налогообложении в Узбекистане могли некоторые льготники, которым предоставлялась возможность частично уклоняться от выплат в законном порядке. Теперь же «чернобыльцы», «афганцы» и многодетные мамы страны данных привилегий лишаются.

Иными словами, узбекское правительство в очередной раз демонстрирует решительность в намерении отказаться от социальных льгот уязвимым слоям населения.

Напомним, соответствующий закон вступил в действие с момента его подписания непосредственно лидером нации Исламом Каримовым. Произошло это 25 декабря, согласно сообщениям ряда местных СМИ.

Что касается реакции местных граждан, то она ожидаемо негативная. Каримова за подобный шаг мало кто хвалит. В социальных сетях, в блогах, на страницах СМИ только и видны упреки да осуждения. Что правда, в этом плане мнение народа никого из чиновников не волнует – есть одобренное на высших уровнях политическое направление, по путям которого следуют правители.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все