В НАТО снова заметили российскую армию на границе с Украиной

В НАТО снова заметили российскую армию на границе с УкраинойСегодня главнокомандующий силами НАТО в Европе Филипп Бридлав в своем докладе сообщил, что россияне снова начали стягивать свои вооруженные батальоны к границам с Украиной. Таким образом, все предыдущие договорённости с Владимиром Путиным могут считаться безрезультатными.

Бридлав акцентировал внимание журналистов на том, что оружие и военная техника попадает в руки ополченцев Донбасса с подачи российских военных, которые стягивают ее к границе и оставляют без присмотра. Главнокомандующий НАТО сообщает о восьми батальонах Российской Федерации, которые находятся в приграничных населенных пунктах, и в любой момент могут перейти границу. Сейчас их основная задача это снабжение повстанцев оружием, деньгами и людьми.

Стоит отметить, что после того, как украинская армия освободила Славянск, там была обнаружена база ополченцев с большим количеством оружия. При этом стоит отметить, что в ящиках также нашли документы, которые указывают на российские части и содержат мокрые печати соседнего государства. И такие случаи не поодиноки.

Автор: Екатерина Чубко

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все