В НАТО возмущены присутствием российских танков на территории Украины

В НАТО  возмущены присутствием российских танков на территории УкраиныСегодня генеральный секретарь НАТО Андерс Фог Расмуссен высказал свое недовольство по поводу появления российских танков на территории Донецкой области. Он призывает руководство Российской Федерации повлиять на своих людей, которые находятся на территории Украины.

Более того, НАТО крайне обеспокоено появлением танков, которые не стоят на вооружении армии Украины. Таким образом, генсек говорит о только дальнейшей эскалации конфликта на Донбассе. Эту информацию разместили на официальном сайте Североатлантического альянса. Также Расмуссен сообщил, что предоставленная украинскими силовиками информация будет проверяться и если подтвердится, то это будет расценено альянсом как нежелание России сотрудничать с Украиной и полное игнорирование властей Белокаменной, подписанных нею Женевских договоренностей.

Напомним, 17 апреля 2014 года в Женеве после семи часов тяжелых переговоров между дипломатами Украины, Соединенных Штатов Америки, Евросоюза и Российской Федерации были подписаны определенные договоренности, которые должны были стать основой для мирного урегулирования конфликта. С того времени украинская сторона прилагала все усилия для деэскалации сложившейся ситуации, а российская сторона продолжала тайно помогать финансами и оружием ополчению Донбасса.

Автор: Екатерина Чубко

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все