Беженцам из Крыма – гражданам Украины – в приюте отказала Польша

Беженцам из Крыма – гражданам Украины – в приюте отказала Польша В Крыму есть небольшая доля людей, которые отделение с последующим вхождением в Россию не поддержала. Эти люди не получали российские паспорта, а соответственно остались гражданами Украины. Но, пожелав эвакуироваться в Польшу в качестве беженцев, они получили отказ.

Польша сегодня, как известно, принимает весьма активное участие в ликвидации бед Украины. Она пытается сопутствовать преодолению всеукраинского кризиса, и до этого дня активно принимала беженцев. Чем же не угодили Польше граждане Украины из Крыма, пытались разобраться журналисты «Time News – Время новостей».

Как оказалось, о причинах польские ведомства распространяются неохотно. Они, впрочем, отрицают предвзятое отношение к жителям Крыма, но украинским беженцам в приюте отказывают, отмечая, что те могут спрятаться в Украине, если пожелают. Там, мол, достаточно для них места.

Тридцать два человека хотели укрыться в Польше в качестве беженцев. Люди, якобы, бежали от преследования со стороны России (эту причину они официально указали при оформлении просьбы принять их), но в Польше получили ответ, что сегодня ситуация в Украине стабильная, поэтому им советовали вернуться туда.

Представители СМИ попытались выяснить у работников Управления по делам иностранцев в Польше подробности, но в комментариях им отказала Эва Пехота.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все