ЕС может признать деятельность ДНР и ЛНР незаконной

ЕС может признать деятельность ДНР и ЛНР незаконнойВстреча министров иностранных дел стран-членов ЕС может привести к тому, что Донецкую и Луганскую народные республики признают террористическими организациями в Евросоюзе. Таким методом главы европейских МИДов пытаются показать, что они поддерживают намерение украинских властей завершить противостояние мирным путем.

Именно для этого они собираются официально огласить вооруженные формирования ополченцев восточных регионах Украины незаконными. Однако, окончательного решения по этому поводу пока не принято, а дальнейшие выводы будут основаны на диалоге с украинскими властями, представителями ополчения и выводами комиссии ОБСЕ.

Также на Совете Евросоюза было принято решение всеми силами поспособствовать двухстороннему прекращению огня. С этим заданием и должна справиться миссия ОБСЕ, которая сейчас находится в конфликтном регионе. Важным пунктом в ЕС считают восстановление контроля над границей и обмен заложниками противоборствующими сторонами.

Стоит отметить, что сегодня представители Министерства иностранных дел Украины обратились к властям Евросоюза с просьбой признать деятельность ДНР и ЛНР незаконной, и попросила помочь прекратить их деятельность.

Автор: Ольга Близнюк

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все