Временный президент Египта обещает примирить граждан и восстановить мир

Временный президент Египта обещает примирить граждан и восстановить мирАдли Мансур, временно вступивший на пост президента Египта, пообещал жителям страны навести полный порядок, не допустить возвращения прежних дней отчаяния и грусти, сохранить революцию и вести за собой народ к стабильности, свободе и процветанию.

Как стало известно журналистам ИА Time News, полномочия временного главы Египта вступили в силу накануне, в четверг 18 июля. Его призыв к гражданам примириться ради мира в государстве прозвучал в рамках его первого послания к народу.

Стоит отметить, что представитель Конституционного суда Египта Адли Мансур был избран временным главой государства местной армией, которая вследствие массовых народных протестов и выступлений отстранила от дел ранее действующего президента-исламиста.

Беспорядки в Египте: закономерные последствия

Беспорядки, перевороты, бунты, восстания и прочие конфликты, помимо пагубного влияния на внутреннюю ситуацию в том или другом государстве, не лучшим образом отражаются и на экономической сфере. Аналогичная ситуация произошла и в Египте – больше остальных пострадала туристическая отрасль, которая, как известно, занимает ключевую позицию в экономическом секторе страны в целом.

Как пояснили нашим журналистам представители одной из туристских фирм, ориентирующихся на Египет, безусловно, единицы туристов на свой страх и риск приезжают на отдых в эту страну, однако большинство путешественников предпочитают обходить данный регион стороной. Участились случаи, когда те, кто приобретают все же билет, в последний момент отказываются от поезди – данное явление стало проявлять себя особенно явно после того, как стала известна статистика погибших за время вспышек насилия в Каире.

Без лишнего преувеличения можно сделать вывод, что туристская индустрия Египта фактически мертва.

В местном Министерстве туризма приводят данные, согласно которым, большинство туристов, которые пребывают в страну в последнее время, предпочитают пляжные направления. При этом наполняемость гостиниц не превышает 15 процентов, круизных судов – 30 процентов.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все