НАТО опасается российского вторжения в Украину

НАТО опасается российского вторжения в УкраинуВ НАТО обвинили российское правительство в эсклации конфликта, вызванного демонстрацией 20000 готовых к бою солдат недалеко от границы с Украиной. По данным высокопоставленного военнослужащего НАТО, Россия стянула с начала месяца в пограничные районы с Украиной танки, пехоту, артиллерию, системы противовоздушной обороны, а также войска для логистической поддержки. Кроме того, спецназ и подразделения ВВС уже были на месте.

Представители НАТО выражают обеспокоенность тем, что Россия может послать войска под видом гуманитарных или миротворческих сил. Премьер Польши Туск и Министр иностранных дел Сикорский, также предостерегали от российского вторжения в восточную Украину. Сикорский отметил, что российская армия, которая находится у границ Украины, размещена там с целью давления или наступления.

Минобороны РФ заявляет, что никаких войск возле украинских границ нет, а все панические заявления НАТО и ряда европейских политиков призваны лишь накалить обстановку, так как они и сами знают, что там ничего нет. Единственное, сейчас проводятся учения за тысячу километров от украинских границ, близ Астрахани. Также, Минобороны подловило представителей НАТО на лжи, когда они спустя короткое время называли разительно разные цифры о российских войсках на границе.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все