НАТО готово финансировать войну в Украине

НАТО готово финансировать войну в Украине29 августа было проведено совещание членов НАТО с представителями Украины, по результатам которого глава НАТО Андерс Фог Рассмуссен сделал заявление для прессы.

Он подтвердил нахождение войск Российской Федерации на территории украинского государства и заявил о намерении членов НАТО оказать Украине всестороннюю поддержку.

Господин Фог Рассмуссен заявил, что все возможности дипломатии в отношении России были использованы, и она действительно нарушила территориальную целостность украинского государства. В связи с этим НАТО будет оказывать Украине помощь для оборонительных действий против агрессии Российской Федерации.

Он призвал власти России немедленно прекратить военные действия на украинской территории и перестать снабжать силы ополчения оружием и военной техникой. Кроме того глава НАТО осудил Россию за игнорирование ее международных обязательств.

Представитель НАТО рассказал, что поддержка Украины будет осуществляться в четырех направлениях, каждому из которых будет выделен отдельный трастовый фонд. Эти фонды будут обеспечивать нужды украинской армии, а также её обороноспособность. По словам Рассмуссен, некоторые члены альянса уже готовы внести первые взносы.

Автор: Елена Янкис

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все