Михаэль Шумахер 4 февраля впервые открыл глаза

Михаэль Шумахер 4 февраля впервые открыл глаза О том, что легендарный гонщик впервые открыл глаза, написала The Telegraph.

Михаэль Шумахер начал реагировать на раздражители внешней среды. Он открыл глаза, но в сознание не пришел пока – речь идет только о реакции на неврологические тесты.

Состояние Шумахера 4 февраля все еще вызывает опасения, поскольку недостаточно данных у врачей, чтобы сказать однозначно о последствиях неудачного катания в Альпах Франции на лыжах. Впрочем, даже наличие реакции на внешние элементарные тесты неврологов говорит о положительной динамике. Возможно, вскоре медикам удастся окончательно вывести из комы гонщика, и он придет в сознание.

На данном этапе процесс вывода из комы можно оценить положительно. Все идет, что говорится, своим чередом. Родственники Шумахера безумно счастливы, как и его поклонники. Однако спешить с прогнозами не советуют медики – ближайшие дни покажут, насколько хорошо все может закончиться для семьи автогонщика и него самого.

Официально врачи не комментируют, как обстоят дела с Михаэлем Шумахером. Им, во-первых, запретили родственники пострадавшего, а во-вторых, конкретно говорить пока не о чем. Когда Шумахер выйдет из комы, тогда они обещают рассказать о подробностях лечения и его самочувствия.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все