Михаэль Шумахер 28 января: четыре недели комы и никаких результатов

Михаэль Шумахер 28 января: четыре недели комы и никаких результатов Михаэль Шумахер лежит в коме – эта новость из Гренболя сразила сотни тысяч фанатов лучшего в истории гонщика наповал.

Сегодня 28 января, около восьми недель Шумахер провел в коме. Он остается, как и прежде, подключенным к аппарату искусственного дыхания. Врачи пока не решаются действовать активно – они оставляют гонщика в коме еще на неопределенное время.

Известен факт: чем дольше человек в коматозном состоянии, тем ниже шансы на выздоровление. Медики и без того страшат предварительными диагнозами, наподобие «Шумахер не сможет ходить» или «Шумахер не сможет самостоятельно есть». Время, проведенное им без сознания, острой болью отражается в сердцах его близких. Не перестают волноваться и фанаты Шумахера.

Никто не думал, что Михаэля Шумахера, повидавшего в жизни уйму экстремальных ситуаций и всегда благополучно из них выходившего, подкосит простое, казалось бы, катание на лыжах. В преддверии Нового года отправился он во Французские Альпы. Там знаменитость сначала весело проводил время с сыном и некоторыми другими приближенными, но неудачный спуск все изменил.

Госпитализировали Шумахера экстренно, он был в сознании, его состояние тяжелое с того дня и не изменяется. Врачи, впрочем, решили, что у него больше шансов на жизнь, если они введут его в кому. Так и поступили, но положительных результатов по сей день нет.

В этой связи у экспертов-медиков, не причастных к лечению Шумахера, возникают сомнения, правильно ли спортсмену подобрали лечение. Метод, которым его предпринимаются попытки реабилитировать, на практике толком не проверен. Риски огромные, остается верить, что закаленный организм Шумахера справится.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все