В НАТО посчитали, сколько российских батальонов находятся на Донбассе

В НАТО посчитали, сколько российских батальонов находятся на Донбассе В НАТО считают, что Россия успешно вывела свои войска с территории Украины, но при этом они остаются у границы. Мало того, альянс заявил о пребывании на Донбассе четырех российских батальонов.

В альянсе говорят, что на территории Донбасса на сегодняшний день расположены четыре батальона России. О присутствии там тактических групп рассказал миру Филипп Бридлав, главком объединенных вооруженных сил организации.

Так, по его сведениям, российские войска сегодня сосредоточены преимущественно на границе с Украиной. А ранее в НАТО говорили, что на Востоке Украины присутствуют до десяти российских батальонов. Впрочем, точностью представитель альянса не порадовал – в его речи было ключевое слово «полагаю».

Помимо этого, Бридлав отметил «опасность» для Украины, которую якобы несут российские войска – по его убеждениям, в случае необходимости, военные, покинувшие пределы чужого государства, очень быстро туда вернутся. А в заключение своей речи генерал напомнил Евросоюзу о том, что «главный мировой агрессор», в свете которого видят Россию, угрожает безопасности всей Европы.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все