Президент Армении сорвался и послал Турцию

Президент Армении сорвался и послал ТурциюСерж Саргсян потерял надежды на то, что Армении удастся возобновить отношения с Турцией из-за поведения и необоснованных требований последней. Турция до сих пор не ратифицировала соглашения по возобновлению дипломатических отношений с Арменией, требуя передать спорные территории Нагорного Карабаха Азербайджану.

Президент Армении послал к черту ратификацию с Турцией на Генассамблее ООН, которая проходила в Нью-Йорке. Он назвал неприемлемыми требования турецкой стороны и обвинил Турцию в затягивании и нежелании возобновлять дипломатические отношения с Арменией, которые отсутствуют между этими странами еще с 1993 года. Все попытки Саргсяна наладить отношения с Турцией оказались напрасны.

Турция заявляет, что ратифицирует договор о возобновлении дипотношений только после того, как Армения признает территории Нагорного Карабаха азербайджанскими. Для армянского народа, такие заявления турецкой стороны комментируются просто: Идите к черту, - закончил свою речь президент Армении на 69-й сессии Генеральной ассамблее ООН.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все