Один из пилотов самолета ВС США считается пропавшим без вести в акватории Ирака и Сирии

Один из пилотов самолета ВС США считается пропавшим без вести в акватории Ирака и СирииПрезидент США Барак Обама направляет к территориям Сирии всю огневую мощь в виде ВМС. Так, в ходе вылета боевого самолета с авианосца вблизи акватории Ирака и Сирии авиамашина внезапно потеряла управление, в результате чего двум членам экипажа пришлось катапультироваться. Одного из пилотов удалось обнаружить. Второй, на данный момент, считается пропавшим без вести. Об этом сообщило печатное издание, ссылаясь на источник ВМС США.

Отмечается, что в ходе продолжительных поисков обнаружить пилота так и не удалось.
Пропавший служил в корпусе ВМФ США, пилоты которого были задействованы в авианалетах с авианосца с целью уничтожения исламской группировки на территории Ирака и Сирии.

Известно, что 11 сентября власти Белого дома отдали распоряжение всем военным ведомствам США направить боевые подразделения в акваторию персидского залива, чтобы наносить огневые удары по позициям исламских боевиков. Помимо этого, глава Белого дома намерен в дальнейшем укреплять боевой потенциал вблизи зоны военного конфликта.

Кроме США, в воздушной операции принимают участие и другие страны, выступающие против действий группировки «ИГИЛ», которая намерена захватить власть, применяя при этом силовые методы.

Группировка « Исламское государство» известно своими связями с Аль-Каидой. В свое время группировка сформировалась на территории Сирии, когда воевала против власти Башара Ассада. За последнее время «ИГИЛ» активизировалась на территории Ирака, захватив значительную часть территории, в том числе, второй по величине город Мосул.

Автор: Алексей Азацкий

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все