Азербайджан сбил вертолет ВВС Армении

Азербайджан сбил вертолет ВВС АрменииСообщается, что сегодня был сбит армянский вертолет вооруженными силами Азербайджана недалеко от села Кенглерли, которое находится в Адамском районе. Азербайджан утверждает, что боевой вертолет армянских сил нарушил воздушное пространство Азербайджана и устраивал провокационные полеты, имитируя атакующие действия. По последним данным, в вертолете находились 3 человека, которые погибли.

Новости Мира, 12 ноября – Time News. Страны обвиняют друг друга в нарушении режима перемирия. Напомним, напряженные отношения Армении и Азербайджана недавно возобновились, но общими усилиями стороны договорились о буферной зоне и режиме временного перемирия. За время так называемого перемирия уже погиб не один военный с обеих сторон. Кто-то из сторон хочет раскачать ситуацию в горячую фазу противостояния.

И Армения и Азербайджан опровергают взаимные обвинения, а напряженность в регионе нарастает. К украинскому кризису и Исламскому государству может добавиться еще один локальный конфликт, который при определенных стечениях обстоятельств может объединить все воедино, и конфликт уже станет глобальных масштабов. Ожидается, что вскоре начнутся международные переговоры по этому вопросу.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все