РФ не хватает Азербайджана для Евразийского Союза

РФ не хватает Азербайджана для Евразийского СоюзаВесна для Российской Федерации закончилась довольно успешно – сначала крымчане изъявили горячее желание в виде народного Референдума вернуться в состав РФ, после чего свершилось действительно чудо за последние 20 лет – контракт о поставке российского газа в Китайскую Республику все-таки был подписан.

А заключение экономического Евразийского Союза между Беларусью, Казахстаном и РФ чего стоит – тоже немало времени было потрачено, пока три правительства сумели договориться, превратив претензии и скандалы в тысячу-страничный договор. Кстати говоря, Армения и Киргизия тоже выразили свое желание и намерение присоединиться к Евразийскому Союзу до конца этого года. И пока некоторые размышляют над будущим существование новой единой валюты для всех стран-участников, правительство РФ призывает Азербайджан присоединиться в любой из двух Союзов.

Как сообщил Улюкаев, все формы интеграции этой страны приемлемы, что конкретно обсуждается на встречах с лидерами государства, уточняя, что это было бы очень логично – видеть Азербайджан в одном из двух предложенных Союзов, ведь и так страна состоит в СНГ, пользуясь свободным рынком торговли.

Автор: Анастасия Живаева

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все