Германия выступила за строительство газопровода “Южный поток”

Германия выступила за строительство газопровода “Южный поток”Зигмар Габриэль, который является министром экономики Германии, призвал устранить все препятствия для строительства проекта “Южный поток”. По мнению немецкого министра, это очень важный проект, который экономически обоснован, поэтому надо сделать все возможное, чтобы бюрократические препятствия были устранены в кратчайший срок. Кроме того, Габриэль призвал снижать зависимость от российского газа.

Новости Мира, 17 ноября – Time News. На данный момент, Евросоюз выступил против строительства газопровода “Южный поток”, не смотря на очевидную заинтересованность всех стран, через территорию которых он будет пролегать. Сообщалось, что проект не соответствует законам ЕС, которые запрещают поставщикам газа иметь в своем распоряжении и распределительные газовые сети. По законам Еврозоны, имущество должно быть передано независимым компаниям.

Стоит отметить, что проект “Северный поток”, который уже давно удачно функционирует на территории ЕС, обошел эти нормы, так как Европа нуждалась в бесперебойных поставках газа, ведь Украина уже давно себя дискредитировала, как надежный транзитер российского газа. Страны, которые будут получать газ напрямую через “Южный поток”, естественно, недовольны такой политикой Евросоюза.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все