ООН хочет судить Ким Чен Ына в Гаагском суде

ООН хочет судить Ким Чен Ына в Гаагском судеКатализатором таких обсуждений в ООН стал доклад по правам человека в Северной Корее, после чего в Генассамблее ООН призывают судить Ким Чен Ына в международном уголовном суде в Гааге. В докладе по Северной Корее многих возмутила ситуация с правами человека в этой стране, тем не менее, ожидается, что Китай и Россия наложат вето на такое решение.

Новости Мира, 19 ноября – Time News. По данному докладу Генассамблея ООН приняла резолюцию, которая осуждает власти Северной Кореи. В ООН призывают наказать виновных в преступлениях против человечества на территории Северной Кореи. Естественно, таким виновником стал лидер Северной Кореи, который давно считается кровожадным диктатором на Западе.

Скорее всего, этот доклад и призывы к расправе имеют больше символический характер, так как Китай однозначно не поддержит такую инициативу, о чем уже успел сообщить МИД Китая. Ожидается, что Россия тоже будет против, поэтому тянуть эту резолюцию на голосование в Совбез выглядит бесперспективным.

В самой Северной Корее раскритиковали данную резолюцию, которая, по их мнению, исходит от США и их союзников, являющихся ярыми противниками сложившегося политического строя в Северной Корее. В КНДР отметили, что они будут продолжать испытывать ядерное оружие, несмотря на подобные нападки со стороны потенциальных противников режима Ким Чен Ына.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все