На Фергюсон надвигается Нацгвардия США

На Фергюсон надвигается Нацгвардия СШАВ связи с протестами в американском городке Фергюсон, его мер Джейс Ноулс призвал губернатора штата направить в город дополнительные силы, которые должны противостоять жителям города, которые в агрессивной манере не соглашаются с тем, что полицейского, застрелившего парня, оправдали и отпустили. Мало того, стало известно, что он продолжит нети свою службу в полиции.

Новости мира, 25 ноября – Time News. Губернатор штата Миссури принял меры и направил в Фергюсон дополнительные силы Нацгвардии США для поддержки порядка и борьбы с агрессивно настроенными людьми. Сообщается, что в ходе массовых протестов в Фергюсоне, появились убитые. Толпа все больше показывает свою агрессию и настроена решительно сопротивляться не только местным полицейским, но и прибывшим бойцам Национальной гвардии США.

Напомним, город уже охватывали массовые волнения после убийства полицейским местного парня. Суд присяжных оправдал полицейского, чем разгневал еще больше жителей Фергюсона. Большинство стран высказали свою озабоченность в связи с действиями силовиков, что не помешало действию стать кровопролитным и иметь жертвы.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все