Знаменитые достопримечательности Парижа

Знаменитые достопримечательности ПарижаОтправляясь в путешествие в столицу Франции, стоит заранее составить список достопримечательностей, которые вы хотите посетить в первую очередь. Правда, сделать это практически невозможно, ведь Париж – это и есть огромная достопримечательность, где каждое старинное здание в городе, каждая улочка и памятник – это страничка европейской истории и древняя легенда.

Многочисленные достопримечательности Парижа фото и описание которых мы видим в журналах, в Интернете, невозможно осмотреть за несколько дней. Но все же самые известные и посещаемые туристами места должен увидеть своими глазами каждый, кто впервые приезжает в столицу.

В первую очередь стоит отправиться к Эйфелевой башне, которая является символом города и была построена еще в 1887 году. В то время многие культурные деятели яро запротестовали, стараясь препятствовать строительству башни, говоря, что это сооружение портит облик города. Но башню вопреки всему смонтировали за два с лишним года и достигает она в высоту 320 метров. Теперь это один из самых крупных источников дохода Парижа, ведь подумайте сами, что за вход на нее заплатили уже 240 млн туристов!

Совсем рядом с величественным Лувром, на берегу Сены возвышается над столицей здание собора Нотр-Дам де Пари. Огромная площадь перед собором всегда заполнена туристами, а в самом здании одновременно может разместиться около девяти тысяч человек! Строили собор очень долго – на протяжении двух веков и сегодня он считается одним из красивейших зданий на планете. Увидеть знаменитых химер, которые украшают собор, приезжают тысячи путешественников.

Холм мучеников или Монмартр – это самая высокая точка в Париже – 129 метров. Отсюда открывается потрясающая панорама на город. Вокруг Монмартра сосредоточено много культурных и исторических памятников и оставить без внимания Холм мучеников не может не один турист.

В Париж очень многие туристы предпочитают приезжать в начале весны, когда улицы и бульвары уже свободны от снега и можно отправиться всей семьей в пешеходную экскурсию. Весной еще нет жары и духоты и вы сможете наслаждаться весенними лучами солнца. Париж – это прекрасное место, где отдыхать в марте комфортно.

Париж на весь мир славится богатыми музеями, потрясающими городскими видами, ухоженными парками и роскошными магазинами. Между знаменитыми достопримечательностями города можно легко пройтись пешком. В этом городе каждый найдет уголок по душе и сможет прекрасно организовать свой отдых.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все