«Макдональдс» раскрыл тайны своей кухни

«Макдональдс» раскрыл тайны своей кухни Вкусная, ни с чем не сравнивая еда быстрого приготовления, которую подают в сети «Макдоналдс», не совсем полезна для здоровья – этот факт известен даже детям. Но что такого особенного добавляют в любимое меню каждого четвертого жителя России? Подробности рассказали в компании.

Новости мира, 21 января – Time News. Информацию о том, какие ингредиенты использует сеть ресторанов «Макдональдс», публикует издание The Daily Mirror со ссылкой на американское шоу Mythbusters, недавно вышедшее на Discovery. В частности, там затронули тему приготовления картошки фри. В рамках телепроекта было выяснено, что в это блюдо в «Макдоналдс» добавляют улучшители со стабилизаторами цвета и некоторые другие «секретные» ингредиенты.

Съемочная группа изучила процесс приготовления картошки в «Макдоналдс» от «А» до «Я». Нарезанную в виде соломки картошку перед жаркой обмакивают в природный подкраситель – в декстрозу. Так специалисты добиваются аппетитного золотистого цвета во время обжарки картофеля, а также продукты обрабатывают неорганическим пищевым стабилизатором – пирофосфатом натрия, что позволяет полуфабрикатам не потерять цвет при хранении. После того как производители обжарят картофель (только до неполной его готовности), продукт замораживают и отправляют в разные страны мира.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все