В родимой Грузии заочно судят Саакашвили - личного советника Порошенко

В родимой Грузии заочно судят Саакашвили -  личного советника ПорошенкоКонсультанта украинской власти обвиняют в превышении служебных полномочий при разгоне 7 ноября 2007 года мирного митинга оппозиции.




Новости мира, 29 апреля – Time News. Отказался Саакашвили от предложения принять личное участие в судебном процессе по скайпу, ныне он проживает в Украине. По сообщению грузинской прокуратуры, Саакашвили могут приговорить к восьми годам лишения свободы, в случае, если его признают виновным. Кроме того, бывший грузинский лидер объявлен в международный розыск на своей родине (Саакашвили выехал с территории Грузии сразу же после инаугурации в 2014 году нового президента). Первым обвинением Саакашвили стало «дело 7 ноября».

Саакашвили чувствует себя в безопасности под прикрытием Госдепа США. Сам лично дает советы Порошенко «как выиграть войну у Путина», наводнил все министерства и ведомства Кабмина беглыми грузинами.

В последнее время сильно дискредитирует украинского президента советник Саакашвили, за которым тянется шлейф уголовных дел. На нем числится три уголовных дела. Он обвинен в растрате средств из грузинского бюджета, в избиении бизнесмена и депутата Гелашвили, в создании особых условий в тюрьме для фигурантов громкого дела об убийстве и похищении тбилисского банкира.

Не принесет уважение и респект киевской власти отказ на запрос Тбилиси о выдаче преступника Саакашвили, учитывая, что интернет ресурс «Цензор» Коломойского крайне любезно распространил информацию о заочном суде, что направлено лично против Порошенко.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все