Верховный суд в ближайший месяц может рассмотреть дело Ольги Миримской

Верховный суд в ближайший месяц может рассмотреть дело Ольги Миримской


Скандальное дело Ольги Миримской по материнскому праву на чужого ребенка дошло до Верховного суда РФ. После положительного для нее решения Пресненского суда и Мосгорсуда оппоненты решили положиться на объективность Верховного суда, который и вынесет окончательный приговор.

Российская банкирша заявила о своих правах на материнство в отношении ребенка, родившегося в Крыму. Биологическая мать не собирается отдавать свое чадо, но Миримская демонстрирует копию договора о суррогатном материнстве, якобы подписанном с женщиной.

Светлана , настоящая мать девочки, перебралась с мужем на Кипр, где были инициированы параллельные с российскими судебные слушания по этому делу. Кипрское правосудие поддержало настоящих родителей, а Миримскую объявили аферисткой и открыли на нее уголовное дело из-за фальшивых документов, которая она предоставила за настоящие. Речь шла именно о копии договора, на котором и основывается вся позиция миллионерши.

В клинике, в которой, судя по предоставленному договору, он подписывался, тоже открестились от его подлинности. Анализы ДНК тоже показали полное право на материнство Светланы, а не Ольги Миримской.

Суды в России принимают противоположные решения, вынося приговоры в пользу бизнес-леди. Особняком стал Конституционный суд, который на основе Семейного кодекса, в котором говорится, что родителями можно стать только с согласия биологической мамы, встал на сторону крымчан.

Светлана решительно настроена отвоевать свое право на собственного ребенка у более влиятельного человека. Объективность верховного суда должна сыграть определяющую роль, а его решение станет руководством для других.




Источник: http://rg.ru/2016/03/08/delo-olgi-mirimskoj-rassmotriat-v-vs-rf-v-blizhajshij-mesiac.html

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все