Новый год в Крыму – один из пяти лучших вариантов

Новый год в Крыму – один из пяти лучших вариантовКрым вошел в ТОП-5 лучших регионов России для отдыха и туризма, заняв достойную четвертую позицию. Намекают составители рейтинга, что и новогодняя ночь в Крыму станет прекрасным выбором для путешественника. Тем более, что около 80 отелей и гостиниц основательно подготовились ко встрече Нового 2016 года в кругу постояльцев.

О лидирующих позициях Крыма среди остальных российских регионов рассказал на одной из последних пресс-конференций Сергей Стрельбицкий, действующий министр туризма крымского ФО, цитируем:

Новый год в Крыму – один из пяти лучших вариантов

Туристы боятся ехать в Крым из-за перебоев с электричеством

Крым – хоть и дотационная зона, но полуостров способен зарабатывать и самостоятельно за счет привлекательных красот и благосклонного климата. Однако заработок полуострова посредством привлечения туристов на новогодние праздники в конце 2015 года встал под большой вопрос – всему виной нехватка электроэнергии, ощущаемая из-за «блэкаута», организованного ранее Украиной.

И хотя постепенно проблему удалось решить (если не основательно, то, по крайней мере, волне достойно за короткий срок – дефицита стало гораздо меньше), напуганные потенциальные путешественники и даже те, кто заранее планировал встречать Новый год 2016 в Крыму, с сомнением относятся к соответствующему выбору. Ранее в АТОР даже сообщали о возможном закрытии некоторых гостиниц на зиму из-за незавидного спроса на их услуги и расходов, которые существенно превышают доходы.

Опрошенные журналистами ИАП «Время новостей» туроператоры сообщают, что за период энергоблокады они отмечали единичные случаи аннулирования туров в Крым.

Хоть массового спроса на праздники на полуострове и нет, по мере решения проблем со светом благосклонность туристов возвращается. А с начала года на полуостров приехали отдыхать почти 4,5 миллиона человек. Большинство – жители России и стран СНГ.

Страшны ли неприятные подарки украинского «Деда Мороза»

Существует еще один страх туриста, сомневающегося, стоит ли ехать в Крым на новогодние праздники – его негласно называют «украинским Дедом Морозом», который в буквальном смысле держит «руку на пульсе» возле светового рубильника на украинском материке. Но специалисты спешат успокоить: уже ничто не способно пошатнуть постепенно наладившуюся ситуацию со светом на крымском полуострове – все самое страшное позади.

Вспомним о 79 гостиницах, которые подготовились ко встрече туристов на ближайшие праздники: они не испытывают дефицита со светом, как и большинство домов и прочих объектов социального значения. На случай же разных неожиданностей, все они оборудованы электрогенераторами. Иными словами, ничто не испортит туристу отдых в Новый год, особенно в свете того, что полуостров «питает» не только украинский, но и российский материк.

Почему туристу обязательно стоит посетить крымский полуостров на новогодних каникулах

Причин, которые могли бы побудить путешественника поехать в Крым, поистине не счесть. И хотя так уж традиционно сложилось, что полуостров ассоциируется с теплым морем и манящими пляжами, прекрасным вином и загорелыми под лучами ласкового солнца девушками, ошибочно думать, что зимой тут делать нечего.

Конечно, 31 декабря температура воды в море не располагает к купанию, да и естественный загар под зимним крымским солнцем не впечатляет перспективами, но, как бы то банально не звучало, все те же девушки, вино и развитая инфраструктура никуда не пропадают. А самое главное – это крымский климат.

Прогулка у моря, как известно, может заменить несколько посещений врачебного кабинета и даже разовый поход в аптеку. Да и трудно передать, насколько это приятно – вырваться на зимний ЮБК из промерзлых и заснеженных городов.

Так что, с чистой совестью предлагаем Вам оставить все проблемы и трудоемкие будни до следующего года, смело бронировать тур на новогодние праздники. Мягкий крымский климат, прекрасный, наполненный свежестью воздух, гостеприимные хозяева отелей, ресторанов и ряда развлекательных заведений с нетерпением и огромной радостью ждут Вашего визита, чтобы вместе разделить таинство приближающихся дней и ночей новогодних каникул.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все