Добрососедские отношения с Россией для Украины – вопрос выживания

Добрососедские отношения с Россией для Украины – вопрос выживанияБывший депутат от “Партии регионов” Елена Бондаренко считает, что у Украины еще есть шансы сохранится стабильным и нормально функционирующим государством. Тем не менее, без помощи извне, в частности Российской Федерации, это будет сделать сложно, если не невозможно, считает она.

Вся эта каша заварилась при помощи извне, в основном это касается США и европейских государств, входящих в Евросоюз. Теперь они, естественно, не против все бросить, чтобы кто-то другой разгребал все проблемы, - делится своим мнением Елена Бондаренко.

Единственным государством, в интересах которого реально заниматься Украиной, является Россия. Не стоит думать о добродетелях, так как это является стратегическим интересом самой Российской Федерации. В России заинтересованы, чтобы на ее границах было спокойное и успешное государство, а не европейский вариант Сомали.

В этом, считает Бондаренко, интересы Украины и России сходятся. Если учитывать бывшую кооперацию предприятий, то можно еще успеть восстановить не только добрососедские, но и экономически-привлекательные отношения с РФ. Для Украины это вопрос выживания! – констатирует бывший регионал.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все