Развитие получил скандал вокруг «Башнефти» и ЛУКОЙЛа

Развитие получил скандал вокруг «Башнефти» и ЛУКОЙЛаСкандальное разбирательство между бывшими партнерами по компании «Трейд Нафта» Евгением Мулюковым и Михаилом Голубем, в котором фигурируют ЛУКОЙЛ и «Башнефть», крупнейшие нефтеперерабатывающие компании РФ, набирает обороты.

Как сообщает BFM.RU, российский адвокат Евгений Мулюкова Федор Трусов 6 мая передал в ЛУКОЙЛ запрос с требованием разъяснений возникновения сомнительных сделок между компанией Minco и компаниями, аффилированными с ЛУКОЙЛом (Litasco, Europetroleum, Somitekhno и другие). Как выяснилось, это связано с тем, что международные эксперты, приглашенные Мулюковым, и его английские адвокаты смогли ознакомиться с документами компании Minco по всем торговым сделкам за 2003-2014 годы. Перед судом в Лондоне истец по делу Михаил Голубь был вынужден их обнародовать. В документах представители Мулюкова увидели много подозрительных операций, происхождение которых и потребовал прояснить адвокат Трусов.

Евгений Мулюков, в настоящее время требующий взыскать в Восточно-Карибском Верховном суде с компании Minco Enterprises компенсацию в 25 млн долларов за нарушение его прав как миноритарного акционера и невыплату доли прибыли, заявил, что в случае игнорирования требования или формального ответа обратится в правоохранительные органы РФ и ЕЭС.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все