Проект торгового центра в Новосибирске пока не приносит средств в бюджет

Проект торгового центра в Новосибирске пока не приносит средств в бюджетНедавно открытый в Новосибирске торговый комплекс «Норд молл» пока не приносит городскому и региональному бюджетам ожидаемых дивидендов. Возможно потому что учредителем компании «Норд молл сити» является кипрская фирма Ortalion Commercial Ltd, а может из-за того арендную плату с торговцев в «Норд молле», по всей видимости, собирают наличкой, сообщает издание «Русская планета».

О посредничестве некоего ООО «Классика» во взимании арендной платы наличными с торговцев «Нордмолла» подробно написано в новосибирском выпуске «МК». А раз какие-то суммы не отражаются в финансовой отчетности компании, то вряд ли и буду заплачены налоги. Это дает все основания полагать, что заявления директора компании «Норд сити молл» Вагана Авакяна об инвестиционной привлекательности региона и пополнении бюджета после строительства торгового комплекса, очень мало соответствуют действительности.

Недоверие к словам гендиректора «Норд сити молл» вызвано еще и скандалом, который случился на раннем этапе реализации проекта. По протекции тогдашнего губернатора Юрченко для строительства крупнейшего в Западной Сибири торгового центра выделили 50 гектаров земли с ежегодной арендной платой в неполных 18 тысяч рублей. Впрочем, скандал затих, едва начавшись, заслоненный отставкой губернатора, инициированной федеральным центром.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все