Сбербанк России и холдинг Agrokor расширят сотрудничество

Сбербанк России и холдинг Agrokor расширят сотрудничествоНа Петербургском международном экономическом форуме Сбербанк подписал меморандум о взаимодействии с пищевым холдингом Agrokor из Хорватии.

Документ был подписан заместителем председателя правления Сбербанка Светланой Сагайдак и заместителем президента группы Agrokor Анте Тодоричем.

Стороны договорились о расширении взаимодействия в ритейл-услугах в Хорватии и вне ее. Компании совместно оценят возможности своего сотрудничества и продвижения компании Сбербанк.

В прошлом году выручка компании выросла с 4,6 млрд до 6,5 млрд евро. В текущем году Сбербанк хочет увеличить выпуск кобрендинговых карт до 95 тыс., — говорит зампредседателя правления Сбербанка Светлана Сагайдак.

Сбербанк
[email protected]
https://twitter.com/SberbankMedia

Сбербанк — крупнейший банк в Российской Федерации и один из главных финансовых институтов страны. На долю учреждения приходится более 30% активов всего банковского сектора России. Сбербанк — ключевой кредитор для экономики России. Учредителем и главным акционером Сбербанка является Центробанк РФ, владеющий 50% уставного капитала плюс 1 голосующая акция.

Другими 50% акций владеют международные и отечественные инвесторы. Продуктом Сбербанка пользуются свыше 135 миллионов физлиц и более одного миллиона предприятий в 22 странах. Зарубежная сеть состоит из филиалов и представительств в США, странах Содружества, Британии, Европе, Турции и иных странах.

Официальные сайты Банка — www.sberbank.com (сайт Группы Сбербанк), www.sberbank.ru

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все