Власти Крыма инициировали план застройки полуострова моногородами

Власти Крыма инициировали план застройки полуострова моногородамиКрымские власти сообщили о планах застройки побережья полуострова курортными моногородами. Об этом подробно рассказал глава Госсовета Владимир Константинов.

По его словам, в Крыму достаточно территорий, абсолютно не освоенных, представляющих потенциальный интерес для застройки курортными моногородами. В связи с этим, чиновник указал на район поселка Николаевка, зону от Алушты до Судака и другие места. Сами по себе побережья не застроятся, для этого необходимы крупные капиталовложения, значит, необходимо работать с инвесторами.

Кроме этого, глава Госсовета познакомил с планировкой моногородов. Первая линия будет застроена набережными и отелями, вторая – развлекательная зона, третья линия будет посвящена элитной публике, ее проживанию. А следующая – для обслуживающего персонала.

Однако эксперты считают, что для спасения уникальных экологических и ландшафтных условий ЮБК, необходимо резкое ограничение любой строительной деятельности в этих местах.

Ранее сообщалось, что под давлением экспертов и сотрудников природоохранной прокуратуры полуострова отменены все работы по благоустройству территории парка “Тихая бухта”.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все