В Крыму проезд в маршрутках может подорожать на 2-3 рубля

В Крыму проезд в маршрутках может подорожать на 2-3 рубляВ скором времени следует ожидать повышения тарифов на проезд в городском транспорте. Согласно прогнозу администрации Симферополя, к действующему сейчас тарифу 13 рублей добавится еще 2-3 рубля, сообщает Анастасия Лавринова, начальник транспорта и связи госадминистрации.

По объективным мерам, вопрос увеличения тарифа является вполне обоснованным, однако в ведомстве учитывается и то, что эта мера будет иметь пагубное влияние как на перевозчиков, так и на жителей. Вследствие этого, власти решили действовать поэтапно, чтобы процесс был безболезненным для населения, - заявила Лавринова.

Далее госчиновница сообщила, что сначала необходимо собрать документацию, чтобы заключить договор с компаниями перевозчиками, а затем он будет направлен в Государственную комиссию по сборам и тарифам для окончательного заключения. Так как госкомитет по сборам и тарифам сотрудничает с автоперевозчиками, то после того как будут подписаны все соответствующие документы, государственная комиссия по ценам установит окончательный размер оплаты проезда. До конца года потолок повышения составит в пределах 2-3 рублей, - уточнила Лавринова.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все