Власти Крыма планируют собрать 400 миллионов рублей транспортного налога

Власти Крыма планируют собрать 400 миллионов рублей транспортного налогаВ Крыму среди населения распределен массовый расчет транспортного налога. На данный момент автовладельцы получают об этом рассылки. В текущем году полуостров вошел в число первых 15 регионов страны, где сформирована база транспортных налогоплательщиков.

Сообщается, что уведомления получат владельцы автомобилей, яхт, мотоциклов и прочей техники. Количество транспортных налогоплательщиков в этом году увеличилось практически на треть по сравнению с предыдущим годом. Это связано с большим количеством зарегистрированных транспортных средств в 2016 году, сообщили в администрации Керчи.

Согласно расчетам, сумма транспортных сборов в этом году значительно превышает показатели за прошлый год, в казну республики должно поступить около 400 миллионов рублей, это на 70% больше, чем в 2016 году.

Листовки об обязательном расчете автовладельцы получают из центра обработки данных, который расположен в Волгограде, на конвертах стоит штамп этого города. Крайний срок уплаты налога – 1 декабря.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все