Компания «Норд Капитал» вошла в список 20 лучших рейтинга инвестфондов Barclay Hedge

Компания «Норд Капитал» вошла в список 20 лучших рейтинга инвестфондов Barclay HedgeКомпания Barclay Hedge обнародовала результаты своего рейтинга деятельности мировых хедж-фондов в первом квартале текущего года. Отмечается, что высокое место в ТОП-20 престижного списка лучших заняла инвестиционная стратегия NC3816. В своей работе она использует ИИ, технологию обработки больших объемов данных и элементы машинного обучения. Стратегия была разработана отечественной инвестиционной компанией «Норд Капитал». В рейтинге Barclay Hedge ее определили на 15-е место по показателю доходности в категории «Трейдеры с диверсифицированным портфелем». В первом квартале 2018-го года результат работы NC3816 составил 13,95% в американских долларах. Об этом проинформировало ТАСС.

В ИК «Норд Капитал» действует высокоэффективная, семиуровневая система риск-менеджмента. На автоматическую проверку затрачивается не более двух десятков мкс. Риск-менеджеры компании осуществляют полный контроль за работы системы все время, что длится торговая сессия.

В комментарии к событию управляющий директор ИК «Норд-Капитал» Михаил Ханов сообщил, что первый квартал текущего года (особенно февраль) отметился большой волатильностью на мировых фондовых рынках. В результате абсолютное большинство мировых хедж-фондов понесло убытки. «Норд-Капитал», напротив, показал доходность февраля +8% по итогам февраля, что и способствовало хорошему результату в первом квартале года.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все