Сбербанк предоставил возможность оплатить квартиру от ПИК онлайн банковской картой

Сбербанк предоставил возможность оплатить квартиру от ПИК онлайн банковской картой
• Клиенты банка могут оплачивать покупку квартиры в домах, построенных застройщиками ГК «ПИК», онлайн — банковской картой.
• Компании стали первыми, кто реализовал онлайн-оплату банковской картой в сделках с недвижимостью


16 января 2019 года, Москва
— Сбербанк и ПИК подписали соглашение о сотрудничестве в сфере эквайринга. Благодаря этому соглашению впервые в России стала возможной покупка жилой и сопутствующей (кладовые помещения, машиноместа) недвижимости онлайн с помощью банковской карты. Сбербанк стал эксклюзивным поставщиком услуг эквайринга для ПИК.

Анатолий Попов, заместитель Председателя Правления Сбербанка:

«Группа ʺПИКʺ — не только крупнейший девелопер страны, но и безусловный лидер отрасли по внедрению технологических инноваций. Благодаря достигнутым договоренностям тысячам наших клиентов станет намного удобнее приобретать квартиру. При этом для клиентов это не обернется дополнительными затратами — комиссий по онлайн-операциям не предусмотрено. Мы уверены, что в перспективе процесс покупки квартиры полностью перейдет в онлайн, и данная сделка является важной вехой на этом пути».

Геннадий Россо, Вице-президент по продажам группы ПИК:

«Мы хотим, чтобы при покупке квартиры наши клиенты в первую очередь испытывали яркие эмоции от самого продукта и думали о том, как изменится их жизнь после переезда в районы от ПИК. А ʺтехническиеʺ процессы, связанные с оформлением документов и проведением сделки, проходили максимально незаметно для них. Современные IT-решения позволяют автоматизировать большую часть процессов при покупке, поэтому мы активно их внедряем. Полностью цифровая покупка недвижимости — вопрос ближайшего времени, а введение онлайн-оплаты картой впервые на российском рынке — основа этой системы».

Теперь на pik.ru можно онлайн оплатить покупку квартиры, машиноместа или кладового помещения в любом проекте ПИК.

# # #

Сбербанк
Полина Тризонова
Пресс-служба
тел. +7 495 957-57-21
[email protected]


ПАО Сбербанк — крупнейший банк в России и один из ведущих глобальных финансовых институтов. На долю Сбербанка приходится около трети активов всего российского банковского сектора. Сбербанк является ключевым кредитором для национальной экономики и занимает крупнейшую долю на рынке вкладов. Учредителем и основным акционером ПАО Сбербанк является Центральный банк Российской Федерации, владеющий 50% уставного капитала плюс одна голосующая акция. Другими 50% акций Банка владеют российские и международные инвесторы. Услугами Сбербанка пользуются клиенты в 18 странах мира. Банк располагает самой обширной филиальной сетью в России: около 14 тысяч точек обслуживания. Зарубежная сеть Банка состоит из дочерних банков, филиалов и представительств в Великобритании, США, СНГ, Центральной и Восточной Европе, Индии, Китае и других странах.
Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций № 1481.
Официальные сайты Банка — www.sberbank.com (сайт Группы Сбербанк), www.sberbank.ru.

Группа компаний «ПИК» — крупнейшая российская девелоперская компания, реализующая проекты в Москве, Московской области и регионах России. Группа работает на рынке с 1994 года и специализируется на проектах в сегменте доступного жилья. За время работы компания построила около 19 млн кв. м жилой недвижимости, обеспечив квартирами более 300 тысяч российских семей.
Официальный сайт — www.pik.ru.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все