Глава «Мегалайна» Корупятник назвал отказ Смольного от сотрудничества ударом по репутации ПМЭФ

Глава «Мегалайна» Корупятник назвал отказ Смольного от сотрудничества ударом по репутации ПМЭФ
Глава «Мегалайн» Геннадий Корупятник назвал отказ Смольного от соглашения по реновации «Горской» ударом по репутации Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ).

В рамках ПМЭФ-2022 администрация Александра Беглова передает объект главе СПБРСОО «Яхт-клуб Санкт-Петербурга» Владимиру Любомирову. По мнению журналистов, эта соглашение было подписано благодаря тому, что бизнесмен является хорошим другом зятя губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова Павла Беглова.

Однако год назад, на полях ПМЭФ-2021, администрация Санкт-Петербурга уже заключила соглашение о намерениях относительно «Горской» с компанией «Мегалайном». После этого компания разработала концепцию развития. На эту инициативу организация потратила около 250 миллионов рублей. После презентации проекта администрация Александра Беглова начала тормозить проект.

Генеральный директор «Мегалайн» Геннадий Корумятник, комментируя ситуацию, отметил, что это стало серьезным ударом по репутации международного экономического форума. Он также добавил, что организация продолжит бороться за проект.

СМИ не исключают, что на месте промзоны может появиться и новый яхт-клуб, и несколько элитных апарт-отелей для градоначальника и его приближенных.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все