Башнефть закупила резервуары под нефтепродукты для расширения сети АЗС в Оренбургской области

Башнефть закупила резервуары под нефтепродукты для расширения сети АЗС в Оренбургской областиКомпания ОАО АНК «Башнефть» официально уведомила о намерении расширять сеть АЗС в Оренбургской области, одновременно реконструируя существующие станции. Для этого филиал компании «Башнефть-Оренбургнефтепродукт» осуществил закупку поземных резервуаров производства ЗАО «ТК 122 ЭМЗ».

Выбор резервуаров производства ЗАО «ТК 122 ЭМЗ» не случаен. В сравнении с резервуарами других производителей, подземные резервуары ЗАО «ТК 122 ЭМЗ» имеют много преимуществ. Основные это защита от коррозии, которая достигается с помощью специальной резинобитумной мастики, нейтрализующей причины коррозии, благодаря чему срок службы емкости превышает 20 лет. Также большим плюсом является подземное расположение емкости, оно препятствует нагреву, испарению либо наоборот, замерзанию, а качественная гидроизоляция и удобство сервиса резервуаров с использованием технологических колодцев обеспечит комфортные и надежные условия эксплуатации.

Кроме прочего, в случаях сейсмической активности региона рекомендуют к использованию именно подземные резервуары, то же в случаях подпора грунтовых вод. Подземное расположение емкости также позволяет рациональнее использовать территорию, которая не занята резервуарами. Еще одним преимуществом продукции завода ЗАО «ТК 122 ЭМЗ» является выбор материалов для изготовления резервуаров – это сталь высокого качества марок Ст3Сп5, 09Г2С и нержавеющая сталь AISI 304 и AISI 321.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все