Латвия, выступая против России, «плюёт» в собственный нефтяной колодец

Латвия, выступая против России, «плюёт» в собственный нефтяной колодецИзготавливаемые из беспошлинной российской нефти, прокачиваемые нефтепродукты из Беларуси и России составляют чуть ли не половину бюджета Латвии. В «благодарность» латвийские власти всячески ругают политику Российской Федерации, поддерживая США и Европу, рассказывают «Новые Известия».

Еще во времена Советского Союза так сложились экспортные пути, что перевалочным пунктом для российских нефтепродуктов всегда были прибалтийские страны. Такое было время, альтернативы другой не имелось, чего не скажешь о России сейчас. Теперь на Балтике Российская Федерация имеет современные Усть-Луга и Приморск, а на Черноморском побережье реконструировали и расширили Новороссийский порт.

Мощности этих портов хватит для приема российских нефтепродуктов, когда московские власти все же решаться отказаться от старых экономических схем. При перенаправлении экспортных потоков бюджет выше названых портов возрастет на 10 млрд. рублей, при этом появятся новые рабочие места, а миллионы долларов пополнят бюджет России, а не антироссийской Латвии.

Вот и возникает вопрос – зачем же латвийские власти плюют в колодец, из которого деньги текут?!

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все