Байден: США заставили ЕС ввести санкции к России

Байден: США заставили ЕС ввести санкции к РоссииОткровенное признание сегодня сделал Джо Байден, относительно санкций ЕС против России. Он признал, что Европа не хотела этого делать и всячески сопротивлялась, поэтому американцам пришлось буквально заставлять ЕС идти у них на поводу, используя все рычаги давления.

Эти слова вице-президент США сказал во время выступления в гарвардском университете. Он признал, что санкционная политика в отношении России целиком и полностью была проектом США, который они продавливали в Европе и настаивали на ее выполнении других союзников по всему Миру.

Байден признал, что европейцы всячески сопротивлялись вводить санкции, и в некоторых случаях приходилось даже уговаривать самому Бараку Обаме своих партнеров, зачастую ставя их в неловкое положение.

Такое признание высокопоставленного чиновника США не осталось без внимания прессы. Как отреагирует на эти слова Байдэна Европа, пока неизвестно, но известно то, что теперь США поставили Европу в еще более неловкое положение, давая понять, что Европейский союз не имеет своего собственного мнения, полностью потакая прихотям США, даже если это не в их интересах и бьет по карману обычных европейцев.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все