А.Рявкин: Муниципалитеты должны учитывать интересы особых людей

А.Рявкин: Муниципалитеты должны учитывать интересы особых людейПрезидент фонда «Белая трость» считает, что местные власти должны привлекать к работе на муниципалитеты людей с ограниченными возможностями, чтобы они развивались с учетом и их интересов. Такое мнение Александр Рявкин высказал на семинаре «Образование и гражданская ответственность. Участие граждан в решении вопросов местного значения», который проходил в Общественной Палате РФ.

В нашей стране около 24 тысяч муниципалитетов, которые решают проблемы повседневной жизни на местах, не смотря на все сложности, связанные с полнотой полномочий. Муниципалитеты также решают вопросы по обустройству территорий, строительства и социально-ориентированными объектами. Все это напрямую связано с идеями государственной программы «доступная среда», которая реализуется в интересах российских инвалидов.

По его мнению, такие люди должны быть привлечены к работе в муниципалитетах, чтобы объективно защищать свои интересы по благоустройству территорий. Это однозначно хорошая идея, которая должна быть серьезно рассмотрена властями, отметил он.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все