Ученые изобрели лекарство продлевающее жизнь на треть

Ученые изобрели лекарство продлевающее жизнь на третьАмериканские ученые рассказали о том, что им удалось продлить жизнь подопытных мышей в среднем 17-35% без каких-либо побочных эффектов. Мало того, они заявляют, что подопытные мыши стали более активными, а их почки и сердце стали выдерживать большие нагрузки, чем у их сородичей.

Это стало возможным благодаря препарату AP20187, который очищает организм от старых клеток. Молодой организм сам борется со старыми клетками в организме и убивает их. С возрастом организму становится это делать все сложнее. Зачастую такие клетки могут перерасти в раковые, а также негативно влиять на остальные процессы в организме.

Препарат, который изобрели американские ученые, помогает организму избавиться от старых клеток. Как показал опыт на животных, работа организма становится более эффективной, а средняя продолжительность жизни увеличивается практически на треть. Учитывая отсутствие побочных эффектов, ученые решили провести свои эксперименты на других живых организмах. Если данный препарат будет действовать также и с людьми, то можно считать, что американские ученые изобрели заветный эликсир молодости.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все